Lot 26
220 - 250 €
Résultat : 280 €

Montre de gousset en or jaune (585)
Couvercle arrière centré d'un cartouche non chiffré entouré d'une guirlande fleurie.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en cuivre.
Poids brut : 67,9 g. - Diam. : 43 mm.
Vitre à refixer, rayures et oxydations.
Mes ordres d'achat