Lot 24
300 - 400 €

Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle arrière décoré de branches fleuries.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé (sans clé).
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 59,2 g. - Diam. : 47 mm.
Cheveux au cadran, chocs et rayures.
Mes ordres d'achat