Claude DREVON à Montpellier

Lot 2
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
Claude DREVON à Montpellier
Montre de gousset en trois ors (750). Le revers à décor ciselé d'oiseaux en réserve dans un médaillon sur fond guilloché. Cadran émaillé blanc, signé, avec indication des heures en chiffres romains et chemin de fer. Mouvement à coq, signé. Seconde moitié du XVIIIème siècle. Poids brut : 49,4 g. - Diam. : 4,9 cm. Petits chocs, cheveux et oxydations au cadran. Verre à refixer.
Mes ordres d'achat