Vitrine en placage d'acajou, vitrée sur trois... - Lot 322 - Drouot Estimations

Lot 322
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 180EUR
Vitrine en placage d'acajou, vitrée sur trois faces ouvrant par une porte en façade. Garniture en laiton fondu ou estampé. Plateau en marbre rouge veiné blanc ceint d'une galerie. Style Transition Louis XV - Louis XVI. Fin du XIXème - début du XXème siècle. Intérieur tendu d'un tissu rouge, passé et usé. 140 x 59 x 31 cm. Usures.
Mes ordres d'achat