Deux lampadaires tripodes en fer forgé à... - Lot 286 - Drouot Estimations

Lot 286
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Deux lampadaires tripodes en fer forgé à décor de volutes, l'un patiné noir, l'autre bronze oxydé, avec feuilles en tôle brunie ou dorée. Vers 1940. H. : 159 ou 154 cm. Electrifiés. Usures aux patines, et feuilles en tôle manquantes.
Mes ordres d'achat