Paire d’appliques en bronze doré à trois... - Lot 275 - Drouot Estimations

Lot 275
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
Paire d’appliques en bronze doré à trois lumières à décor de feuillages, parties ajourées. Style Louis XV. Percées pour l'électrification. H. hors tout : 52 cm - Larg. : 40 cm. Usures à la dorure et petits chocs. On joint : Brûle-encens (??) en fonte à patine noire à vasque hémisphérique avec couvercle fixe à ouverture centrale circulaire, reposant sur quatre pieds annelés terminés par des boules et sommé d'une structure en fer, patinée en suite, avec réceptacle quandrangulaire. Usures.
Mes ordres d'achat