Mannette : CHINE, XXème siècle - NANKIN,... - Lot 8 - Drouot Estimations

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Mannette : CHINE, XXème siècle - NANKIN, Vase en porcelaine à décor en émaux polychromes de guerriers. H. : 34 cm. - Diam. : 20 cm. Col coupé et meulé. - Long vase à deux anses en porcelaine émaillé bleu à décor de fleurs et de papillons. H. : 42 cm. - Diam. : 23 cm. - Vase pique-fleurs à cinq cols à décor bleu d'oiseaux branchés. H. : 35,5 cm - Larg. : 27 cm. - Assiette circulaire polylobée en bronze à bord décor d'un dragon chassant la perle sacrée en bas-relief. Inscriptions au revers. Diam. : 22 cm.
Mes ordres d'achat