Lot 8
150 - 200 €
Résultat : 50 €

Mannette :
CHINE, XXème siècle
- NANKIN, Vase en porcelaine à décor en émaux polychromes de guerriers.
H. : 34 cm. - Diam. : 20 cm. Col coupé et meulé.
- Long vase à deux anses en porcelaine émaillé bleu à décor de fleurs et de papillons.
H. : 42 cm. - Diam. : 23 cm.
- Vase pique-fleurs à cinq cols à décor bleu d'oiseaux branchés.
H. : 35,5 cm - Larg. : 27 cm.
- Assiette circulaire polylobée en bronze à bord décor d'un dragon chassant la perle sacrée en bas-relief. Inscriptions au revers.
Diam. : 22 cm.
Mes ordres d'achat