Lot 187
Estimation :
5500 - 6500 EUR
Résultat : 141 000EUR

Ensemble comprenant deux sauterelles en or jaune gravé et émaillé, les ailes ornées d'émail à jour vert et de lignes de diamants de taille ancienne et taillés en rose, l'une les ailes refermées, l'autre les ailes déployées. Accident à l'une des ailes - à refixer - petits manques. Manques les mécanismes de fixation. Travail Français, vers 1900. Poids brut: 33 g et 34 g. Long.: 8 cm et 9 cm
Mes ordres d'achat