Jean MARAIS (1913-1998)

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Jean MARAIS (1913-1998)
Lot en grès et terre rouge vernissée, signé, comprenant : - un broc, H. : 17 cm, - une écuelle couverte, - un pichet, H. : 16,5 cm, - un porte-encens, - un cendrier, - un verre à pied, - un petit vase, H. : 10,5 cm, - une assiette, Diam. : 24 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat