D'après Claude Michel, dit CLODION (1738-1814)

Lot 162
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
Faune et Bacchante. Paire de bustes. Tirages en terre cuite rose patinée sur piédouches circulaires en marbre veiné polychrome. Signés aux dos. Seconde moitié du XIXème siècle. H.: 25 et 24,5 cm. Quelques éclats, le piédouche du faune restauré.
Mes ordres d'achat