D'après Claude Michel, dit CLODION (1738-1814)

Lot 160
Estimation :
800 - 1000 EUR
Faune buvant à une outre - Nymphe tenant des grappes de raisin. Deux épreuves en bronze à patine brun-noir nuancée. Non signées. Edition du début du XXème siècle. H.: 40 et 37 cm. Sans socle. Usures et rayures à la patine.
Mes ordres d'achat