D'après Ernest MEISSONIER (1815-1891)

Lot 143
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 800EUR
Hussard à cheval. Epreuve en bronze à patine brune. Signée et porte le cachet Siot Decauville Fondeur Paris et le n°45 dans un cercle sur la terrasse. H.: 22,5 cm. - Larg.: 20,5 cm. Manque le sabre, légère usure à la patine.
Mes ordres d'achat