CHINE, première moitié du XXème siècle

Lot 124
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 400EUR
** Branche de corail rose sculptée d'une femme et d'un enfant près d'un arbre chargé de fruits et fleurs, et animé d'un écureuil. Socle en bois ajouré, quadripode. H.: 23 cm - Poids net: 370 g. Petits éclats et manques.
Mes ordres d'achat