CHINE - XIXe siècle

Lot 122
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XIXe siècle
Pot couvert tripode en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu turquoise à décor de fleurs de lotus et prunus dans des rinceaux fleuris, les anses formant têtes de chimères. H.: 13,8 cm. Petits manques d'émaux en bordure du couvercle et pot légèrement gondolé.
Mes ordres d'achat