Partie de ménagère en argent (950), modèle... - Lot 108 - Drouot Estimations

Lot 108
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Partie de ménagère en argent (950), modèle à dards et fleurons, et à spatule trilobée, comprenant: - dix-sept couverts et dix-huit fourchettes de table. - onze couverts à entremets. - neuf cuillères à café. - un couvert à salade, quatre cuillères de service (une à ragout, une à crème, une à fraises et une à saupoudrer) et une louche. Poinçons Minerve et d'orfèvre: PUIFORCAT. - Un couvert de service à poisson de même modèle, à pelletons ajourés et gravés. Poinçons Minerve et d'orfèvre: BOIN. Poids total net: 6 867 g. - Un couvert de service à découper (deux pièces) en acier à manches en argent (950) fourré. Poinçons Minerve et d'orfèvre: PUIFORCAT. Poids brut total: 263 g. Oxydations, rayures et petits chocs.
Mes ordres d'achat