Louis VALTAT (1869-1952)

Lot 96
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 115 000EUR
Louis VALTAT (1869-1952)
La guinguette au bord de l'eau, 1895. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 80 x 100 cm. Trou et restaurations avec pièce de renfort. Bibliographie: Jean Valtat, Louis Valtat, catalogue raisonné de l'oeuvre peint 1869-1952, tome 1, Neuchâtel, 1977, n°90, reproduit p. 10. Un avis d'inclusion aux Archives de l'Association des Amis de Louis Valtat sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat