Lot 17
300 - 400 €
Résultat : 500 €

Vase à anse reposant sur trois petits pieds.
L'anse en forme d'un animal stylisé est ornée à sa base d'un motif décoratif gravé.
Bronze à patine verte, dépôt croûteux.
Gaule romaine Ier siècle après J.-C.
H.: 23 cm.
Fond fendu avec manques.
Mes ordres d'achat