CARTIER

Lot 133
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 400EUR
CARTIER
* Calife Collier en or jaune (750) retenant en pendentif une goutte de corail taillée en cabochon, dans un entourage de diamants taille brillant ponctué d'onyx calibré. Chaîne en or jaune (750) à maille forçat alternée de maillons centrés d'onyx calibré épaulé de petits diamants taille brillant. Signé et numéroté 40874. Fermoir anneau ressort, et chaîne de sécurité. Vers 1975-1980. Poids brut: 19,1 g. Long. chaîne: 44,5 cm. - Haut. pendentif: 3,7 cm
Mes ordres d'achat