Broche plaque en or jaune (750) et platine... - Lot 81 - Drouot Estimations

Lot 81
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Broche plaque en or jaune (750) et platine (850) à décor géométrique ajouré ponctué d'une ligne de diamants taille ancienne en serti clos perlé et perles probablement fines en alternance. Entourage de diamants taille huit-huit en serti grain. Vers 1925-1930. Chaînette de sécurité et épingle en or (750) Poids brut: 17,1 g. - Dim.: 1,8 x 9,3 cm. Egrisures
Mes ordres d'achat