Georges JOUVE (1910-1964)

Lot 108
5 000 - 7 000 €
Résultat : 20 000 €

Georges JOUVE (1910-1964)

Orque, circa 1955.
Céramique émaillée noire.
Signée et siglée au revers.
Support en métal oxydé.
21,5 x 36 cm.
Petits éclats au revers au niveau des trous du piètement et petits défauts de cuisson.
Bibliographie:
Georges Jouve, Editions Galerie Jousse Entreprise, Paris, 2006. Exemplaire proche reproduit p. 254.
Mes ordres d'achat