Paul SILVESTRE (1884-1976)

Lot 45
700 - 900 €
Résultat : 1 200 €

Paul SILVESTRE (1884-1976)

Jeune femme assise caressant une lionne, circa 1930.
Epreuve en bronze à patine brune.
Fonte d'édition à la cire perdue.
Signée sur la terrasse et marquée en creux, «Susse frères éditeurs Paris», «cire perdue» et la lettre «M» frappée au dos.
16,4 x 32 x 11 cm.
Petites usures.
Mes ordres d'achat