Claude Honoré HUGREL (1880-1944)

Lot 6
1 000 - 1 500 €
Résultat : 1 200 €

Troupeau au matin, 1907.
Huile sur toile.
Signée et datée «juin 1907» en bas à droite.
Porte une étiquette au dos.
105 x 140,5 cm.
Petites craquelures et ancien vernis encrassé.
Exposition:
Société Mâconnaise des Amis des Arts, exposition des Beaux-Arts, Mâcon, 1907
Mes ordres d'achat