JAPON - XIXème siècle

Lot 135
Estimation :
1650 - 1800 EUR
JAPON - XIXème siècle
Ensemble comprenant quatre oban tate-e, dont deux par Kuniyoshi et un par Hiroshige et sept diptyques chuban tate-e représentant des portraits d'acteurs par différents artistes de l'école Utagawa. Petits accidents et manques. Quelques-unes insolées.
Mes ordres d'achat