Trois pièces dans le goût antique. - coupe... - Lot 129 - Drouot Estimations

Lot 129
Estimation :
120 EUR
Résultat : 70EUR
Trois pièces dans le goût antique. - coupe circulaire sur piédouche en cuivre à deux petites anses annulaires. Pied fourré. H. : 14,5 cm - D. : 16,8 cm. Accidents et manques, oxydations. - lampe à huile sur piédouche octogonale en bronze à patine verte. Couvercle sur charnière et prise ornés d'un oiseau. H. : 12,4 cm. Usures. - Athlète courant en bronze à patine brun-vert nuancée. H. : 8,4 cm. Usures. D'après la sculpture conservée au Musée archéologique de Naples.
Mes ordres d'achat