ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle

Lot 76
Estimation :
500 - 600 EUR
Rouget de l'Isle chantant pour la première fois la Marseillaise, d'après Isidore PILS (1813-1875). Huile sur toile. Signée en bas à droite "F. Mulle d'après Pils". 73 x 92 cm. Restaurations. Cadre doré accidenté.
Mes ordres d'achat