Ecole de François Boucher (Paris 1703 - 1770)

Lot 68
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Le choix du berger. Huile sur toile. 76 x 106 cm. Rentoilage. Reprise avec variante de la composition de François Boucher "Sylvie guérit Philis" de la piqûre d’une abeille (1756) de la collection du duc de Penthièvre conservée à la Banque de France (Alexandre Ananoff, Boucher, Peintures II, n° 460, pp. 137 & 138 – Lausanne – Paris 1976).
Mes ordres d'achat