Quatre volumes : - François THIEBAULT-SISSON... - Lot 26 - Drouot Estimations

Lot 26
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Quatre volumes : - François THIEBAULT-SISSON (1856-1944). * Salon de 1895. Paris, chez Ludovic Baschet Ed. Format in-folio. Usures, rousseurs, mouillures. Cordonnets manquants. * Salon de 1896. Paris, chez Goupil & Cie. Format in-folio. Usures, rousseurs, mouillures. Cordonnets manquants. - Henri FRANTZ (1870-19-). Salon de 1900. Paris, chez Goupil & Cie. Format in-folio. Usures, rousseurs, mouillures. Cordonnets manquants. On joint : -1 volume relié Le Charivari, 1844. Format in-folio. Tranche dorée. Usures importantes à la reliure, déchirures, rousseurs, taches. Cordonnets manquants.
Mes ordres d'achat