Ensemble de douze livres reliés en cuir ou... - Lot 13 - Drouot Estimations

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Ensemble de douze livres reliés en cuir ou façon vélin : - Rhétorique de Cicéron, 1673. - Coutume générale réformée de Bretagne, 1693. - Publii Virginii Maronis, 2 volumes, 1767. - Soliloques de Saint Augustin, 1725. - Histoire du clergé séculier, 1716. - Vie de Réné du Gay-Trouin, 1784. - Oeuvres de Sallustre, 2 volumes, 1808. - Nouveaux dialogues des morts, Cologne, 1683. - Fables d'Esope, 1884 avec gravures. - Giono, Le poids du ciel, 1938. Chocs, usures et taches aux reliures et feuillets.
Mes ordres d'achat