Douze porte-couteaux en métal argenté figurant... - Lot 280 - Drouot Estimations

Lot 280
Estimation :
140 - 150 EUR
Douze porte-couteaux en métal argenté figurant des animaux affrontés. - Singes tirant une corde (x3). - éléphanteaux se tenant par la trompe (x2). - coqs (x2). - pélicans (x2). - poules pour un escargot (x1). - cygnes adossés (x2). Poinçon d'orfèvre : ARGIT. Usures à l'argenture. Petits chocs.
Mes ordres d'achat