Douze porte-couteaux en métal argenté figurant... - Lot 280 - Drouot Estimations

Lot 280
Estimation :
140 - 150 EUR
Douze porte-couteaux en métal argenté figurant des animaux affrontés.
- Singes tirant une corde (x3).
- éléphanteaux se tenant par la trompe (x2).
- coqs (x2).
- pélicans (x2).
- poules pour un escargot (x1).
- cygnes adossés (x2).
Poinçon d'orfèvre : ARGIT.
Usures à l'argenture. Petits chocs.
Mes ordres d'achat