Partie de ménagère (complétée) en argent... - Lot 278 - Drouot Estimations

Lot 278
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Partie de ménagère (complétée) en argent (950), à spatules chiffrées en forme de chapeau de gendarme, comprenant : - 9 couverts et 3 fourchettes à entremets. Poids total : 1 066 g. - 9 couverts et 6 fourchettes de table. Poids total : 2 020 g. Poinçons Minerve et d'orfèvres : PUIFORCAT ou CARDEILHAC. Dans trois écrins ou vrac. Rayures, quelques chocs. POUR INFORMATION : Poids total : 3 086 g.
Mes ordres d'achat