Broche circulaire en or jaune (750) sommée... - Lot 250 - Drouot Estimations

Lot 250
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Broche circulaire en or jaune (750) sommée d'un noeud de ruban et retenant un jeton en argent du Languedoc d'époque Louis XV (1765). Epingle en métal (oxydations). Poids total brut : 16,6 g. - Diam. : 32 mm. Usures, rayures.
Mes ordres d'achat