Bague en or jaune (750) à plateau octogonal... - Lot 211 - Drouot Estimations

Lot 211
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bague en or jaune (750) à plateau octogonal centrée d'une pierre verte (probablement émeraude synthétique) taillée à degrés en serti griffe dans un entourage de diamants de taille princesse ou trapèze en serti rail. Poids brut : 9,4 g. - Tour de doigt : 53. Egrisures.
Mes ordres d'achat