Collier en or jaune (750) à maille gourmette... - Lot 185 - Drouot Estimations

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Collier en or jaune (750) à maille gourmette avec son pendentif à deux fleurettes centrées de petits diamants de taille brillant dans un entourage de saphirs, rubis et émeraudes rondes facettées en serti griffe.
Poids approximatif du diamant : 0,05-0,08 carat environ chacun.
Fermoir mousqueton.
Poids brut : 3,7 g. - Long. : 42 cm.
Accidents et égrisures aux pierres.
Mes ordres d'achat