Lot 60
600 - 800 €
Résultat : 1 350 €

Broche en platine (850) figurant deux bouquets accolés, entièrement pavés de diamants de tailles en rose ou huit-huit et retenant deux pampilles ornées de diamants de taille ancienne ou brillant ancienne, en serti clos perlé ou griffe.
Epingle en platine (850).
Vers 1900.
Poids brut : 8,1 g. - H. : 45 mm.
Egrisures.
On joint :
Une chaîne en platine (850) à maille figaro.
Fermoir anneau ressort.
Poids : 2,2 g. - Long. : 44 cm.
Dans un écrin, usé.
Mes ordres d'achat