Lot 57
200 - 300 €
Résultat : 160 €

Médaillon en or jaune (750) formant fermoir, à cliquet, le bracelet orné d'une miniature figurant un homme de trois-quart en buste.
Probablement Paris, 1774-1780, avec un poinçon d'importation (cheville) (?).
Poids brut : 18,5 g. - H. : 42 mm.
Oxydations.
Mes ordres d'achat