Lot 49
400 - 500 €
Résultat : 360 €

Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à fond guilloché.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en cuivre.
Poids brut : 66,9 g. - Diam. : 45 mm.
Rayures d'usage, cheveux sur le cadran.
Mes ordres d'achat