Montre de col transformée en montre bracelet... - Lot 48 - Drouot Estimations

Lot 48
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Montre de col transformée en montre bracelet de dame.
Boîtier en or jaune (750), gravé au revers d'un cartouche entouré d'une branche fleurie.
Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres romains et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet articulé en métal doré, fermoir clapet.
Poids brut : 33,7 g. - Long. : 18,5 cm - Diam. boîtier : 29 mm.
Mes ordres d'achat