Montre de gousset savonnette en or jaune... - Lot 47 - Drouot Estimations

Lot 47
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 060EUR
Montre de gousset savonnette en or jaune (750).
Couvercle arrière à fond uni, couvercle avant chiffré.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) signé Gustave Pinçon à Paris.
Poids brut : 106,4 g. - Diam. : 53 mm.
Vitre remplacée par un plexi, rayures. Chocs à la carrure.
Mes ordres d'achat