Montre bracelet de dame. Boîtier rond en... - Lot 40 - Drouot Estimations

Lot 40
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond crème, index appliqués chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 1302.
Bracelet en métal doré à maillons articulés, fermoir clapet.
Poids brut : 20,8 g. - Diam. boîtier : 17 mm. - Long. bracelet : 16 cm.
Cadran oxydé.
Mes ordres d'achat