Lot 39
100 - 150 €
Résultat : 130 €

Montre de col en or jaune (750).
Couvercle à décor ciselé d'une guirlande fleurie.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, en rouge pour les heures de l'après-midi.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750), avec inscription G. Thibaudeau de Besançon.
Poids brut : 18,8 g. - Diam. : 28 mm.
Fissures au cadran, chocs.
Mes ordres d'achat