Montre bracelet de dame. Boîtier rectangulaire... - Lot 38 - Drouot Estimations

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Montre bracelet de dame. Boîtier rectangulaire en platine (850) serti de petits diamants de taille huit-huit en serti grain. Cadran fond argent avec indication des heures en chiffres arabes et chemin de fer. Mouvement mécanique à remontage manuel. Attaches cruciformes en platine (850) serti de petits diamants de taille huit-huit, en serti grain. Bracelet en cuir noir, façon croco, à boucle ardillon en métal, rapporté Poids brut : 16,8 g. - Dim. boîtier : 26 x 10 mm. - Long. : 17,5 cm. Usures au cadran.
Mes ordres d'achat