OBREY

Lot 32
Estimation :
65 - 80 EUR
Résultat : 10EUR
OBREY

Montre bracelet de dame.
Boîtier ovale en métal doré retenu par six maillons dans un ovale en métal doré.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en cuir noir, à boucle ardillon en métal doré.
Dim. boîtier : 23 x 27 cm. - Long. bracelet : 19 cm.
Rayures d'usage.
On joint :
UNIC
Montre de gousset savonnette en métal doré.
Couvercle avant et arrière à fond uni.
Cadran émaillé blanc, signé, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chiffres arabes en rouge pour les heures de l'après-midi. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé UNIC.
Cache-poussière en métal doré.
Diam. : 51 mm.
Rayures.
Mes ordres d'achat