JAEGER LECOULTRE

Lot 12
600 - 800 €

JAEGER LECOULTRE

Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond argenté, signé, index à chiffres arabes pour les heures, chemin de fer peint en noir pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 405410.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir bordeaux imitation crocodile à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 37,3 g.
Diam. boîtier : 33 mm. - Long. bracelet : 21,5 cm.
Petit choc sur le fond du boîtier, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat