Deux pièces de formes en métal argenté, de... - Lot 308 - Drouot Estimations

Lot 308
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Deux pièces de formes en métal argenté, de modèles différents, d'époque Art Déco : - verseuse sur piédouche circulaire à gradins, le col souligné d'une frise. Anse et frétel en noyer. Poinçon d'orfèvre usé. H. : 16,3 cm. Frétel à recoller. Rayures. - Sucrier ovale sur piédouche à frétel ovale mouluré et deux prises en enroulements en palissandre. Poinçon d'orfèvre : FRIONNET FRANCOIS. H. : 13,5 cm.
Mes ordres d'achat