Théière piriforme, à anse pliante, chiffrée,... - Lot 302 - Drouot Estimations

Lot 302
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
Théière piriforme, à anse pliante, chiffrée, sur support quadripode circulaire à montants en palmettes ajourées, en métal argenté. Poinçon et signature d'orfèvre : CHRISTOFLE. Sans réchaud. Isolateurs manquants. Quelques chocs et rayures. On joint : Un passe-thé en métal argenté. Epoque Art Déco. Usures.
Mes ordres d'achat