ANGLETERRE Cendrier circulaire et flacon... - Lot 300 - Drouot Estimations

Lot 300
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
ANGLETERRE Cendrier circulaire et flacon flasque de voyage en argent (925). Le flacon orné de filets d'émail lilas. Poinçons du Lion passant et d'orfèvres. Poids net (cendrier) : 89 g. - Poids brut (flacon) : 33 g. Rayures. Egrenures à l'émail. On joint : - un sucrier quadripode et une pince à sucre en métal argenté. - un petit plateau oblong quadripode en métal argenté, à décor art Nouveau. Poinçon d'orfèvre : WMF. Rayures. - un présentoir à gâteau en métal de forme carrée sur piédouche à décor néoclassique. Rayures.
Mes ordres d'achat