Louchette à moutarde et cuillère à bouillie... - Lot 299 - Drouot Estimations

Lot 299
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 10EUR
Louchette à moutarde et cuillère à bouillie en argent (950), de deux modèles. Poinçons Minerve et d'orfèvres différents. Poids total : 22 g. On joint : - une louche à crème en métal doré, à manche en argent (800) fourré. Poinçon Minerve (2nd titre). Poids brut : 81 g. Chocs. - 12 couteaux à melon, à manche en composition verte. Craquelures. - service à toast en métal argenté, à manche en nacre blanche. Travail anglais. Usures.
Mes ordres d'achat