Partie de ménagère (recomposée) en argent... - Lot 248 - Drouot Estimations

Lot 248
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 650EUR
Partie de ménagère (recomposée) en argent (950), modèle uni-plat, comprenant : - cinq couverts, une fourchette de table et une louche. Poinçon d'orfèvre : Jean-Joseph RIVET, actif entre 1820 et 1832. Paris, 1819-1838. Poids total : 1.030 g. - six couverts et une cuillère de table. Poinçon d'orfèvre : Jean-Baptiste ANDRIEUX, actif entre 1820 et 1833. Paris, 1819-1838. Poids total : 1.012 g. - Onze cuillers à thé. Poinçon d'orfèvre : Guillaume CLEMENT, actif de 1820 à 1837. Paris, 1819-1838. Poids total : 185 g. En partie repolis, chocs et rayures. =POUR INFORMATION : Poids total : 2.227 g.
Mes ordres d'achat