Lot en argent (950) comprenant : - Assiette... - Lot 244 - Drouot Estimations

Lot 244
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 290EUR
Lot en argent (950) comprenant : - Assiette circulaire soulignée d'une frise de palmettes sur le bord. Paris, 1797-1809. - Assiette creuse circulaire, modèle uni. Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature : CARDEILHAC. Diam. : 21,5 cm. - Quatre beurriers polylobés. Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature : PUIFORCAT. Diam. : 9,5 cm. - Sous-tasse de déjeuner, au bord à décor mouvementé. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Paul CANAUX & Cie. Diam. : 17,5 cm. Poids total : 967 g. Oxydations, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat